Разместить рекламу на сайте

ЭлТех СПб отзывы

Компания ЭлТех СПб – это крупнейший инжиниринговый центр, специализирующийся на создании и модернизации высокотехнологичных предприятий и научных лабораторий, работающих в сфере разработок и производства изделий электроники и смежной наукоемкой продукции. Компания осуществляет полный цикл работ по созданию наукоемких производств: подбор и трансфер технологий, весь объем проектных работ, строительство и монтаж сложных инженерных систем и чистых помещений, технологическое оснащение предприятий. Итогом деятельности ЭлТех СПб является запуск производств «под ключ».
Основным акцентом деятельности компании является внедрение передовых технологий, что достигается активным сотрудничеством с рядом ведущих университетов страны. Компания активно участвует в создании целого ряда R&D-центров и лабораторных комплексов для НИИ и вузов страны, модернизации предприятий электроники.
ЭлТех СПб – одна из немногих компаний, включившая с момента своего основания принцип партнерских отношений с вузами и западными инжиниринговыми школами в концепцию стратегического развития бизнеса. Успех этого подхода определил расширение сферы деятельности компании на уровень развития кластеров инновационных предприятий целых регионов.
eltech.com 88122400078, 84959899249 Санкт-Петербург, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Внуковская д. 2

Выберите характер отзывов

0 Положительных отзывов
32 Отрицательных отзывов
2 Нейтральных отзывов

Удобство

Простота

Стоимость

Обслуживание

Качество

Отзывов: 34

Категория: Справочная

Отзывы о компании ЭлТех СПб отзывы

Сейчас онлайн:
на сайте: 238
на странице: 1

Комментарий №34

Фотография пользователя

Отзыв написал Руководитель проекта

2018-05-11

Сказать друзьям об отзыве

произошла смена руководства в компании, ген директором номинально? ! назначен бывший лаборант Любавин Игорь . Это пиндос! Считай, компании и нет уже

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №33

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2018-01-16

Сказать друзьям об отзыве

на собеседовании эйчар Юлия спрашивает личные вопросы: "живете ли в гражданском браке? ", "в собственности ли квартира? " женщину на техническую должность в компании. после собеседования нет ответа несколько недель, отказ и продолжают висеть вакансии. есть вероятность прохождения полиграфа

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №32

Фотография пользователя

Отзыв написал Работал в компании

2017-12-07

Сказать друзьям об отзыве

нет Будьте очень осторожны!

В компаниии ИДЕТ МАССОВОЕ СОКРАЩЕНИЕ. Сотрудников просто выгоняют с работы под разными предлогами, запугивают или начинают делать подставные ситуации. Увольняют без причин. Никто не объясняет причин. Если ты против , то составят камисиию и будешь сам рад уйти.


Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №31

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2017-11-09

Сказать друзьям об отзыве

страшный вход в здание (офис на территории торгового центра), столовая у таджиков. при этом требований .... если бы соответствующую зарплату предлагали

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №30

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним Аноним

2017-03-21

Сказать друзьям об отзыве

Руководство неадекватно, зарплату задерживают, гонят людей на полиграф и подключают к проводам, процессы хаос. В любой момент выгоняют под предлогом не прошел полиграф. Даже если его проходил год назад))) Типо терпели теобя и тут решили уволить Бухгалтерия - отдельно. Съездить в командировку проще чем за нее отчитаться. 10 отдельных отчетных документов, форм и т.д. Реально отчет удастся сдать с 4-5 раза и компенсируют не все затраты половину докажут что не обоснованы. Где в мелких городах нет чеков на такси - считайте за ваш счет, никакие объяснения не в счет. Отношение бухгалтерии к сотрудникам ниже плинтуса, как на подбор все хамы

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №29

Фотография пользователя

Отзыв написал Проектировщик

2016-12-27

Сказать друзьям об отзыве

На рабочий процесс тлетворно влияют неграмотные молодые специалисты, которые по знакомству или каким-то другим образом заняли руководящие должности средних звеньев. Многое делается не от здравого смысла, вследствие этого в компании большая текучка. Здесь никого не ценят, потому надолго никто не задерживается. Оплата труда по меркам города смешная.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №28

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2016-11-22

Сказать друзьям об отзыве

Руководители среднего звена как правило не профессионалы. Исполнительный директор и его зам. вообще неадекватны. Строителей в компании нет, поэтому строить не умеют. К грамотным специалистам и трудягам относятся как к рабам. Генеральный директор аморальная личность, вообще не занимается фирмой. Зарплата за три года ни разу не повышалась. Корпоративы и премии только для жополизов.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №27

Фотография пользователя

Отзыв написал Доцент

2016-08-04

Сказать друзьям об отзыве

Жизнь в Элтехе не сахар. Причём всё равно каком. Работал проектировщиком.... Заказы госовые, сроки сорваны, работай сутками, поощрений никаких... Директорат в процессах проектирования--0. Слабо объект за неделю??? В ЭлТехе-это норма. Залипухи гонят полные. Фрилансеров кидают постоянно. Отношение к сотрудникам формируется на качестве вылизывания 5-й точки начальнице ГИПов Лебедевой, которая занята постоянными перекурами и сплетнями. Директор по проектированию Тиганова дама умная, но ведомая. Без неё никто ничего решать не хочет. Хаозяева, Трошин и Со в жизни сотрудников участия не принимают. Мы для них плебс. Что и понятно. О реальной ситуации по отделам сомневаюсь, что знают. Теперь ещё и дочерняя контора там сидит "Элтех Проект". Тоже всё завалено. Вишневский не справился. Поэтому его и слили. Муратова с Шоховой зря потеряли. Кто знает, тот поймёт. Связи у конторы хорошие. Деньги есть. Заказы есть. Хотите пахать-в Элтех. Хотите работать на совесть-идите дальше. Текучка жуткая. ГИПам напоминаю про ответственность за проект и говорю "не стоит". Фрилансерам ход запрещён. Без договора денег не увидите. Всем бобра!)

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №26

Фотография пользователя

Отзыв написал Иван

2016-07-29

Сказать друзьям об отзыве

Работал удаленно по двум объектам в декабре 2014 и марте 2015. С оплатой тянули практически год, ссылаясь на отсутствие финансирования. Теперь ссылаясь на увольнение гипа отказываются платить, ссылаясь на то что с уволенным гипом списалась и задолженность. Никому не советую сотрудничать с этой шарагой. Жлобы и жулики.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №25

Фотография пользователя

Отзыв написал Роман

2016-06-28

Сказать друзьям об отзыве

Офис приличный, но находится фактически за городом.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №24

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2016-06-28

Сказать друзьям об отзыве

Офис приличный, но находится фактически за городом.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №23

Фотография пользователя

Отзыв написал Виктор

2016-06-15

Сказать друзьям об отзыве

На рабочий процесс тлетворно влияют неграмотные молодые специалисты, которые по знакомству или каким-то другим образом заняли руководящие должности средних звеньев. Многое делается не от здравого смысла, вследствие этого в компании большая текучка. Здесь никого не ценят, потому надолго никто не задерживается. Оплата труда по меркам города смешная. Резюмируя данную компанию можно сказать, что это внешний блеск и пафос с гнилым содержимым

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №22

Фотография пользователя

Отзыв написал Надежда

2016-06-04

Сказать друзьям об отзыве

Царство ГиПов. Под руководством Лебедевой ГиПам дозволено все, даже можно получить три отрицательных заключения и быть в шоколаде. Всегда виноваты проектировщики. Полностью был удален "ЭлтехПроект". На данный момент три отдела согнали в одну комнату, люди сидят друг на друге, объектов нет, могут в любой момент попросить уйти.Контора жуткая, работать там не советую.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №21

Фотография пользователя

Отзыв написал Александ

2016-04-26

Сказать друзьям об отзыве

Ужас а не компания. дали работу по проектированию. год мурыжили меня и в итоге послали не заплатив денег. Отвратительная компания с постоянно меняющимися сотрудниками.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №20

Фотография пользователя

Отзыв написал Лариса

2016-03-19

Сказать друзьям об отзыве

Работала внештатным сотрудником по разовому договору. Работу гнали быстро, информацию давали, быстро выходили на связь и ни копейки НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!!! Это компания ОБМАНЫВАЕТ и КИДАЕТ!

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №19

Фотография пользователя

Отзыв написал Лариса

2016-03-01

Сказать друзьям об отзыве

Я в работал вне штатным сотрудником по разовому договору - сделал работу получил оплату. Работу гнали в декабре 2015 что до нового года сдать. А оплаты так и не выполнили. Это просто ОБМАН и ВОРОВСТВО!!

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №18

Фотография пользователя

Отзыв написал Игорь

2015-12-15

Сказать друзьям об отзыве

На собеседовании уже на пороге объявляют, что работать нужно и после 18.00 тоже. Удалось узнать, что все же зп задерживают на неделю, а может и более. Главный, вроде Трошкин Сергей рассказывает о фирме как каком - то продукте. То есть не в состоянии ответить не на один профессиональный вопрос. Собираясь на собеседование, прочитал здесь отзывы, думал вдруг люди воспринимают все не так. Нет, оказалось все верно здесь написано.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №17

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2015-12-04

Сказать друзьям об отзыве

Текучка невероятна тут, познакомиться вы успеете много с кем. За месяц может поменяться половина коллектива. Вас либо доведут, либо уволят. Сотрудники из кожи вон лезут дабы сдать проблемный объект (а таких тут большинство, к сожалению), но объекты не сдаются, месяцами и годами. Проектировщикам "предлагается" сделать еще несколько других разделов, не относящихся к непосредственным обязанностям, чтобы закрыть надоевший объект. Руководство слабо представляет себе процесс проектирования, отчего множество проблем. Подрядчики не берутся, т.к. предлагаются копейки и их же приходится выколачивать потом по полгода. Долги фирмы растут, задержки зп тоже. Обещанных компенсаций питания, спорта, дмс, обучения и премий нет.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №16

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2015-11-14

Сказать друзьям об отзыве

Хочу рассказать о дочерней организации Элтеха - АО Элтех Проект, т.к. недавно все отзывы об этой компании мистическим образом отовсюду исчезли... Большая часть того, что вам расскажут на собеседовании - враньё. Перспективы роста? Их нет и не будет. Белая зарплата? Да, но с регулярными задержками. Обещанного ДМС и компенсаций (фитнеса, питания) вы не увидите. Зато увидите регулярные принуждения к переработкам под угрозой увольнения. Вы будете работать по ночам и без выходных, т.к. на любой проект отводится 1-2 недели. Уход с работы в положенное время руководством не приветствуется, однако оплачивать переработки или давать за них отгулы вам тоже никто не будет. Вам будут ставить задачу сдать хоть какую-нибудь "залипуху" в очень короткий срок, чтобы зайти в экспертизу. Потом вас скорее всего уволят за эту "залипуху", Специалистов постоянно не хватает из-за жуткой текучки. Зарплаты ниже среднего, премий не существует. Руководство представления не имеет о процессе проектирования, отчего ставит совершенно безумные задачи. P.s.: Не соглашайтесь работать с ними по договору подряда - вам скорее всего не заплатят.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №15

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2015-11-14

Сказать друзьям об отзыве

Хочу рассказать о дочерней организации Элтеха — АО Элтех Проект, т.к. недавно все отзывы об этой компании мистическим образом отовсюду исчезли…

Большая часть того, что вам расскажут на собеседовании — враньё. Перспективы роста? Их нет и не будет. Белая зарплата? Да, но с регулярными задержками. Обещанного ДМС и компенсаций (фитнеса, питания) вы не увидите. Зато увидите регулярные принуждения к переработкам под угрозой увольнения. Вы будете работать по ночам и без выходных, т.к. на любой проект отводится 1-2 недели. Уход с работы в положенное время руководством не приветствуется, однако оплачивать переработки или давать за них отгулы вам тоже никто не будет. Вам будут ставить задачу сдать хоть какую-нибудь «залипуху» в очень короткий срок, чтобы зайти в экспертизу. Потом вас скорее всего уволят за эту «залипуху», Специалистов постоянно не хватает из-за жуткой текучки. Зарплаты ниже среднего, премий не существует. Руководство представления не имеет о процессе проектирования, отчего ставит совершенно безумные задачи.

P.s.: Не соглашайтесь работать с ними по договору подряда — вам скорее всего не заплатят.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №14

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним, г. Москва

2014-11-19

Сказать друзьям об отзыве

Внимание текучка!!! Полное отсутствие организации рабочего процесса на всех уровнях. Компания абсолютно не заинтересована в профессиональных кадрах, и не растит своих. В общем, на сотрудников всем наплевать.
Атмосфера – стрессовая, безнадежности и безразличия.
Интриги и скандалы в почете и процветают.
- никто не знает и не понимает своих должностных обязанностей.
- связь между отделами отсутствует. Постоянные совещания не приводят к результату.
- обратная связь между руководителями и подчиненными отсутствует.
- задачи внутри отдела распределяются по непонятному принципу. Часто несколько сотрудников выполняют одну задачу, не зная об этом. Часто выполненная задача направляется в работу повторно. Часто задачу, которую делает один сотрудник, передают другому, не вникая в ситуацию.
- постановка задачи руководством любого звена «хромает» на столько, что становятся ясно, что руководство само не знает того, что хочет.
- руководители отделов не знают и не хотят знать объем работы или задачи, которые решают их сотрудники (кто сидит и занимается «сами знаете чем», а кто-то «зашивается» в задачах).
- процесс согласования документов, сложный и крайне непродуктивный, хотя принцип ухода от бумажно-ножного согласования правильный.
- решения принимаются на основе: «а мне сказали, что так делают», «мы так всегда раньше делали», «я знаю точно, что так можно и все», «я думаю так делать нельзя, значит мы так делать не будем». Решения принимаются без оснований, без анализа ситуации, документов … итд..
- «руководство» включая высших «владык» намеренно дистанцируется от проблем, вариантов решений, перекладывая ответственность на подчиненных.
- главный принцип переложить ответственность на другого и прикрыть свое мягкое место.

Офис (не «ведитесь» на внешний антураж):
- на пулковской развязке ДТП – дорога «Туда и обратно» будет занимать часы.
- «бесплатная развозка»: только до метро «Московская», в неотапливаемый автобус (зимой) набивается столько народу в часы приезда и ухода с работы…, в общем как «селедка в банке». Соответственно летом в автобусе жарко как в бане, особенно в огромной пробке (ни кондиционера, ни вентилятора). Альтернатива маршрутки или личное авто.
- в экстремально «дорогой» столовой бегает дичь - грызуны (рядом поля).
- кофемашина только для «руководства».

Соцпакет
- оплата питания: средний чек в столовке «Brunch» 260 руб., ЭлТех СПб оплачивает 100 руб.
- оплата спорт зала: 50% и до 10 000 руб., после испытательного срока. Остальные условия неизвестны и предполагаю, что могут меняться.

Зарплата:
- белая и стабильная, до такой степени, что даже не слышал о прецедентах ее пересмотра, индексации или увеличения. Когда спрашиваешь у старожил: «Как нужно работать, нормы выработки итд…, что бы тебя ценили, премировали итд…?»… в ответ старожилы смеются… «наивный».
- платят вовремя. С пересмотром зарплаты после испытательного срока могут возникнуть проблемы…

Стимулирование сотрудников:
- я только слышал, что такое бывает и все.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №13

Фотография пользователя

Отзыв написал Анонимка

2014-08-18

Сказать друзьям об отзыве

- Белая з/п

- Компенсация больничного до полного оклада

- Частичная компенсация еды (100 р/день в местной столовой)

- Частичная компенсация фитнесс-абонемента (до 50% / до 10000 р)

- Хороший офис и весьма приемлемое оснащение сотрудников ТМЦ (ноутбуки, рабочие места, канцелярия, чай для сотрудников, кулеры, нормальные принтеры и т.д.).
- Полное отсутствие выстроенной системы работы

- Постоянные попытки навязать вам чужую работу

- Практически отсутствующая административная квалификация руководящего состава

- Отсутствие четко ограниченных обязанностей

- Постоянные неоплачиваемые переработки, которые считаются твоей обязанностью

- Невыполнение руководства своих прямых обязанностей

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №12

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2014-04-17

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

Полностью ‘белая’ компания, интересные объекты и профессиональные задачи. Комфортный офис в БЦ класса А и отличные рабочие места. Также стоит отметить хороший коллектив.
Компания компенсирует питание и абонемент в фитнес-клуб. Для сотрудников бесплатная развозка от метро ‘Московская’

Минусы

Пока не отмечено

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №11

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2014-03-27

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

Из положительных моментов можно отметить коллектив компании. Здесь собрались добрые и отзывчивые люди. Но с каждым днем их становиться все меньше и меньше.
Так же хочу отметить не плохой социальный пакет — 100 рублей компенсируют на питание, также оплачивают половину от стоимости абонемента в тренажерный зал, выплачивают пособие по рождению ребенка.

Минусы

К сожалению как это не грустно признавать отрицательных моментов в компании все же больше чем положительных. И это не нытье очередного недовольного жизнью ленивого работника, а более или менее объективный анализ:
1. Компания позиционирует себя как крупный отраслевой центр по проектированию, технологическому сопровождению, вкладывает деньги в поддержание своего имиджа «богатой корпорации», забывая при этом, что главная ее ценность не красивые плакаты на КАДе, стенды на выставках и певчие речи на презентациях и конференциях, а талантливые инженеры, люди которые способны решать задачи, стоящие перед компанией, люди которые не словом, а делом готовы доказать свою высокую компетентность. На деле из-за постоянной текучки инженеров не происходит аккумулирование опыта ни в проектировании, ни в сопровождении сложного технологического оборудования. Все это следствие отсутствия управленческого таланта у руководителей большинства подразделений на всех уровнях, нежелание прислушиваться к мнению своих работников, постоянная маниакальная страсть к обогащению (взятие в работу как можно большего числа проектов) в ущерб качеству выполняемой работы.
2. Отсутствие управленческой политики в отношении персонала. Нет организованной четкой структуры предприятия и системы распределения обязанностей. Это введет к размытости границ ответственности, сложностям при взаимодействии отделов. Нет объективного механизма карьерного роста, человек просто не знает, как себя проявить, чтобы вырос его доход или социальный статус, хорошая и отличная работа, как правило, означает добавление обязанностей, без перспектив получения вознаграждения. Это все очень демотивирует персонал.
3. Компания декларирует, что в ее штате нет менеджеров по продажам, на деле инженеры-технологи по технологическому оборудованию занимаются в чистом виде коммерцией. При этом при найме персонала людям говорят, что они будут заниматься интересными технологическими инженерными задачами. Это не правда не стоит этому верить, главная задача продать любое, подчеркиваю любое оборудование, которое не занято на рынке дистрибьюции конкурентами, или если это не удается, навязать свои консалтинговые услуги генерального подрядчика (этакую очередную прослойку между другими поставщиками оборудования и заказчиком).
4. Исходя из специфики работы в компании огромное количество командировок, при этом прописанные условия в положении о командировках и командировочные расходы (700 рублей на человека в сутки), а также организация всех процессов связанных с ними (заказ билетов, отчеты, бронирование гостиниц и др.) мягко говоря, заставляют задуматься, а стоит ли «овчинка выделки».
Резюмируя все выше изложенное, ответственно заявляю, что компания как никогда лучше подойдет начинающим молодым специалистам проектировщикам, у которых нет опыта работы или он слишком мал, людям которые спят и видят себя в продажах, в компании есть много возможностей приобрести личностный опыт в коммерции (но не стоит забывать, что продавать вы будете за голый оклад ни каких бонусов кроме годовой премии не предусмотрено, а ее размер ни как не привязан к результату вашей работы), а также той категории граждан, которая хочет посмотреть просторы нашей Родины (но стоит рассчитывать опять таки на свой кошелек, т.к. денег на такси или проезд и связь вам не дадут, а долгая процедура «выбивания долгов», по другому и не назовешь, не гарантирует возврат средств в полном объеме).

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №10

Фотография пользователя

Отзыв написал Лина

2014-03-09

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

Только положительные впечатления за 2 года работы в компании.
Отличный, дружный коллектив. В компанию приходят специалисты по многим направлениям, с большим опытом работы (есть чему поучиться и перенять опыт). Гибкая структура позволяет развиваться каждому специалисту (было бы желание). Руководители подразделения (С.Трошин и Г.Цыкин) вникают и помогают в решении текущих и оперативных вопросов. Уникальные, интересные и сложные проекты, таких проектов нет ни в одной компании.
P.S.: Новую работу ищут только те сотрудники, которые понимают, что на фоне своих же коллег выглядят менее компетентно. и вместо того чтобы подтянуть свои знания и навыки предпочитают сменить место работы.

Минусы

Отрицательных сторон пока не вижу. Есть проблемы, но они решаются.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №9

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2014-03-08

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

Коллектив, интересные проекты, развитие, значимая работа, условия работы и рабочее место.
Компания достаточно лояльна к сотрудникам, присоединяюсь к прошлому отзыву.

Минусы

В проектировании произошла смена руководства.
Вместо С. Вишневского пришел С. Трошин.
Первый не решив многих проблем ушел на повышение выстраивать какие-то стратегические не понятные задачи, второй начал перестраивать под себя всю деятельность.
Отдел ГИПов начал разваливаться и продержится еще пару месяцев если ничего не поменяется.
С. Трошин ничего не понимает в проектировании, не имеет даже профильного образования. Сотрудники его не понимают, не понимают что им делать, обратиться не к кому. Часть ГИПов пытается работать приходя к С. Вишневскому за ‘переводом’ пожеланий С. Трошина, которые меняются ежедневно. Другие увидев отсутствие контроля просто перестали работать, некоторые ищут новое место работы на всякий случай.
На этом фоне заказов все больше и достаются они тем, кто работает и так из последних сил. Делаешь хорошо, на еще два объекта.
Надеюсь на изменения, работа в компании все два года нравилась, уходить не хочется.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №8

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2014-02-14

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

Хотел показать друзьям где работаю, а нашел это… Стоны проектного отдела. На самом деле компания отличная.Работаю уже почти 2 года. Коллектив отличный. Не знаешь чего-то — помогут, почувствовал себя плохо — никто не гонит за справкой, дают отлежаться. Народ молодой работает. Ага, работы очень много, но это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА! Не знаю как другим, а мне важно, чтобы работа была важной что-ли, не впаривать кому-то оборудование, а строить действительно передовые заводы. Насчет полиграфа — все правда, все новички проходят, только естественно никто сам за это не платит. Причина этого полигрфа тоже понятна, и если кто-то на это жалуется, то значит с работой компании слабо знаком.

Минусы

Работы много, очень много — в 6 редко удается уйти. Наверное для проектного отдела это самая отрицательная сторона. Зато новогодняя премия была очень даже хорошей.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №7

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2014-02-14

Сказать друзьям об отзыве

Нет
Все отзывы что написаны о этой компании чистая правда, проверено на собственной шкуре. Впечатление только отрицательное. Время что там обработала провела без обеда, постоянно остаёшься сверхурочно, это в порядке вещей и никак не оплачивается и не ценится, все дают в последний момент, полно не нужной бумажной валокиты, которая тормозит работу, руководство не знающее и не умелое. Тратишь время на бесполезную работу, всю важную работу приходится выполнять в последний момент и сверхурочно, на выходных. Но если опоздаешь на 5 минут, трагедия века, но работа без обеда и в неурочное время, как будто так и должно быть. Когда я пришла в компанию со мной пришло 11 человек. Их них 5 ушли, поняли что жуть , а не организация. Поспрашивала у людей, кто сколько работает и оказалось что все новички и не проработал и пару месяцев. Текучка большая! Заключают договора на 3 месяца и сливают. Тем кто работает удаленно проектировщиков и сметчиков обманывают с выплатами. Не советую это место для работы никому! И да все что там написано, про Дмс, спорт зал и питание не обольщайтесь этого нет!

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №6

Фотография пользователя

Отзыв написал Ольга

2014-01-20

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

В положительных отзывах могу отметить хороший коллектив

Минусы

В компании большая ‘текучка’ связанная с организацией рабочего процесса.
На интервью отбор сотрудников идет строжайшим образом, а итог, специалист приходит и разочаровывается в компании.
Мотивация сотрудников нулевая, за вынужденные переработки сотрудники часто, вместо благодарности и премии
получают выговор. Премиальная система ранее действительно практиковалась, но отнюдь не пропорционально
переработанным часам. Т.е. если Вас обязали выйти на работу в выходной день, не ждите что его оплатят по ТК РФ!
Существует некая система штрафов за некачественное проектирование, которое в виде отмазки может предъявить руководитель отдела.
В проектном отделе происходит беспредел, мало того что инженеров и так мало, их еще и ‘просят’
увольняться ‘по собственому желанию’ ввиду личного неприязненного отношения директора по
проектным работам С.В.Вишневского (он же начальник отдела ГИПов). Если кто-то пишет что С.В. делает все для развития, то с уверенностью
могу сказать, что разваливает проектную деятельность организации он же, ввиду своей некомпетентности и тщеславия.
Проблема есть, а вот решать ее никто не собирается, видимо вопрос самореализации важнее успеха фирмы.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №5

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2014-01-18

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

Интересная работа, хороший коллектив, вменяемое руководство, возможность развития.
Проекты действительно интересны, еще бы сроки нормальные. но это политика компании.
Проводятся бесплатные курсы, семинары и т.д., что является редкостью у нас в городе.
Хорошие условия работы. Рабочие места, фирма развивается стабильно. Руководство (Серей В. и Виктория Л.) лояльны по опрашиваниям и другим личным просьбам.
За задержки и переработки (примерно 1-2 раза в месяц при срочной работе) выплатили премию в размере оклада. Тем кто работает хорошо периодически поднимают зарплату. ЗП средняя по городу, хотелось бы выше раз компания позиционирует себя как лучшая и единственная. Но в целом, условия работы и отношения руководства положительное.

Минусы

Работы слишком много, а сотрудников слишком мало. Не хватает людей. Сергей В. и директора набирает слишком много работы и сроки выполнения работы слишком маленькие. Курс компании — забрать все что можно. В результате набираем работы больше чем можем делать.
Не хватает ГИПОВ из-за чего они не успевают заниматься своей работой. Один ГИП ведет по 10 объектов одновременно, из-за чего страдают все. Наберите еще 5-7 нормальных ГИПОВ.
Огромный минус — полиграф. Руководство компании заставляют при приеме на работу проходить полиграф, вопросы задаются очень личные. Из-за чего складывается впечатление что мне не доверяют. Сергей В. объявил новую акцию ‘приведи друга’, мотивация хорошая, платят за это, но многие не хотят идти из-за полиграфа.
Очередной минус — постоянная смена руководства проектного отдела (руководитель отдела и ведущие специалисты). К Сергею В. вопросов нет, делает для нашего развития много, вся деятельность только на нем и держится (с предыдущими отзывами не согласна категорически), но нужны вменяемые люди ближе к нам. ГИПЫ постоянно в командировках и объясняют что надо делать без Сергея В. непонятно (особенно помощники). Исключение – Коротков и еще 1-2 человека.
Многие проблемы приходится решать самим. Руководство компании (если читаете отзывы в чем сомневаюсь) когда найдете нормальное руководство проектного отдела? В моей группе нет ни кого, Михаил К. отправляет по всем вопросам к Сергею, к которому очередь. Сам не решает ни чего. Ведущего нет.
В нашей группе и ряде других есть неравномерное распределение работы. Одни делают много, стараются. Некоторые откровенно саботируют, мешая нормальной работе и занимаясь личной работой. В итоге приходится работать за них. Сергей В., когда наведете порядок?
Итог – есть изменения к лучшему, но хочется стабильности и нормальной работы. Сильных и адекватных сотрудников в компании для этого достаточно.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании



Добавить свой отзыв ЭлТех СПб отзывы

ПОМНИТЕ, Вы несете ответственность за оставленные отзывы! При добавлении отзыва будет сохранен адрес Вашего компьютера. За клевету и оскорбление (ст. 129, 130 УК РФ) Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Как Вас зовут *

Ваш e-Mail

Ваш город

Ваш телефон(будет виден всем)

Изображение к отзыву

Сколько часов в сутках? *

Введите код *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Поля помеченные звездочкой * обязательны к заполнению

У Вас есть 15 минут, чтобы поправить свой отзыв после его публикации

Ваше мнение *