Разместить рекламу на сайте

Гельвеция, отель отзывы

Отель «Гельвеция» был открыт в 2003 г. в особняке XVIII века, перестроенном в середине XIX столетия  известным петербургским архитектором  Августом (Августо) Ланге, который получил в 1871 году швейцарское гражданство. Гельвеция – одно из названий Швейцарии, происходящее от жившего в древности племени гельветов. После реставрации и реконструкции  архитектурного ансамбля  в  1999 - 2003 гг. здесь   был создан своеобразный «уголок Швейцарии», сохранивший благородные черты  петербургского стиля. Пройдя через изумительные кованые ворота, можно попасть в тихий, уютный петербургский дворик, который по праву можно назвать сердцем нашего отеля.  Интерьеры  отеля  гармонично сочетаются с уникальным фасадом в духе елизаветинского барокко.

Летом во внутреннем дворике отеля проводятся open-air концерты из цикла вечеров «Музыка Гельвеции». Партнерам и гостям отеля  предоставляется возможность оценить современное  искусство Швейцарии, талантливые российские и европейские творческие  коллективы.
В отеле любят останавливаться литераторы и художники, артисты и поэты, молодые реставраторы и искусствоведы.
Особняк находится в центре города в квартале пятизвездных отелей, непосредственная близость к главной артерии города - Невскому проспекту, позволяет совершать пешеходные прогулки до большинства достопримечательностей, административных и офисных зданий. Кроме того, в радиусе 500 метров от отеля находятся 3 станции метрополитена, воспользовавшись которыми можно за 20 минут  попасть практически в любой конец города.
Неповторимое сочетание роскоши, уюта, элегантности и особой атмосферы старинного особняка делает пребывание в отеле «Гельвеция» поистине незабываемым.
Отель"Гельвеция" является структурным подразделением "Швейцарского центра" (www.swisscenter.ru).

"Швейцарский центр"- успешная, динамично развивающаяся компания, деятельность которой сосредоточена на туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе. "Швейцарский центр" включает в себя кроме отеля "Гельвеция" турагенство "Рустревэл", рестораны "Мариус" и "Кларет", культурный центр "Хеленика". Число ее клиентов велико - от школьников до дипломатов разных стран, Княжеской семьи Лихтенштейна и швейцарских парламентариев. Акционерное общество "Швейцарский центр" основано в 1993 году. Его работа началась с туристических проектов: прием и размещение гостей из Швейцарии, организация взаимообменов группами специалистов - врачей, журналистов, учителей. По мере того, как возрастала популярность центра, он становился все более интересным для зарубежных партнеров, и вскоре один из крупнейших туроператоров Швейцарии доверил ему право представлять себя в России. Идея создания центра принадлежит швейцарке Мадлен Изабель Люти. Начиная свою работу в Петербурге, она четко сформировала концепцию, с которой фирма вышла на рынок: ориентация на индивидуальность каждого клиента, соответствие его высоким запросам и максимально выгодное сочетание цены и качества продукта - вот три составляющих нынешнего успеха компании. Уникальность туристических программ, которые предлагает Швейцарский центр, заключается в том, что они позволяют гостям познакомиться с той частью Петербурга, которая обычно остается за декорациями роскошных фасадов старинных зданий.

helvetiahotel.ru, claretcafe.ru 88123265353, 88123121866, 88123122444, 88123262009, 88127106546 Санкт-Петербург, Россия, г. Санкт-Петербург

Выберите характер отзывов

0 Положительных отзывов
14 Отрицательных отзывов
2 Нейтральных отзывов

Удобство

Простота

Стоимость

Обслуживание

Качество

Отзывов: 16

Категория: Справочная

Отзывы о компании Гельвеция, отель отзывы

Сейчас онлайн:
на сайте: 251
на странице: 2

Комментарий №16

Фотография пользователя

Отзыв написал Artem04091973

2018-03-26

Сказать друзьям об отзыве

Мешают людям парковаться , незаконно выставляют ограждения .

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №15

Фотография пользователя

Отзыв написал Irina Chet

2018-01-13

Сказать друзьям об отзыве

Выбрав отель Гельвеция будьте готовы, что в благодарность за Ваш выбор и 100% оплату при заезде, по прошествии полутора суток Вас будут считать НЕ(!!!)прибывшим гостем. А спустя день, после окончательных расчётов и отъезда домой, Вас уведомят, что в связи с Вашим НЕ(!!!)приездом, отель снял с Вашей карты оплату за сутки. Также, в виде «бонуса» Вам будут предложены чужие волосы в номере и сомнительной свежести постель.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №14

Фотография пользователя

Отзыв написал Екатерина

2016-10-25

Сказать друзьям об отзыве

Хороший сервис, все гости довольны обслуживанием. Вежливый персонал. Мне хотелось бы работать в такой гостинице.

Администраторы терпеливо объясняют стажерам нюансы работы, не выказывая раздражения при непонимании с первого раза. Все работники отеля приветливы и доброжелательны. От общения с ними осталось приятное впечатление. Прошла стажировку (три недели, 3-4 раза в неделю). Иногда оставалась по 6 часов, когда нужна была помощь администраторам. На промежуточной аттестации менеджер Анастасия сказала, что я отвечаю верно, но "не вполне уверенно". Обещала подумать и позвонить в четверг, чтобы сообщить, продолжать ли мне стажировку. Я ждала звонка в четверг, в пятницу. Всю следующую неделю. Но мне не позвонили. Я расстроилась, потому что, добросовестно посещая стажировку и искренне желая получить там место аудитора, я рассчитывала, что заслуживаю хотя бы несколько секунд рабочего времени менеджера по персоналу, которые она потратила бы на уведомление меня об отказе.

Хорошее впечатление об отеле безнадежно испорчено.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №13

Фотография пользователя

Отзыв написал Алёша

2015-08-10

Сказать друзьям об отзыве

Приятный отель в центре города Пришла на собеседование в назначенное время, посадили заполнять анкету!! Опять же вопрос для чего?? если у них есть мое резюме. Заполнила, сидела ждала минут 15 менеджера. Она мне кивнула, сказала проходить, и никаких извинений за ожидание. Прошла в комнату для переговоров. Поговорили, побеседовали обо мне. Затем она рассказала о работе в отеле: оформление вроде как официальное, но зарплата серая. Неделю длится стажировка/обучение, которая не оплачивается, и только, если сдашь аттестацию, то оформят. Сказали, что подумают, и на днях отзвонятся о решении. Не позвонили, хотя могли бы и позвонить, сказать, что увы, но на данный момент предложить вам работу не можем.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №12

Фотография пользователя

Отзыв написал Алёша, г. Санкт-Петербург

2014-10-18

Сказать друзьям об отзыве

Пришла на собеседование в назначенное время, посадили заполнять анкету!! Опять же вопрос для чего?? если у них есть мое резюме. Заполнила, сидела ждала минут 15 менеджера. Она мне кивнула, сказала проходить, и никаких извинений за ожидание. Прошла в комнату для переговоров. Поговорили, побеседовали обо мне. Затем она рассказала о работе в отеле: оформление вроде как официальное, но зарплата серая. Неделю длится стажировка/обучение, которая не оплачивается, и только, если сдашь аттестацию, то оформят. Сказали, что подумают, и на днях отзвонятся о решении. Не позвонили, хотя могли бы и позвонить, сказать, что увы, но на данный момент предложить вам работу не можем.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №11

Фотография пользователя

Отзыв написал Алёша

2014-10-18

Сказать друзьям об отзыве

Пришла на собеседование в назначенное время, посадили заполнять анкету!! Опять же вопрос для чего?? если у них есть мое резюме. Заполнила, сидела ждала минут 15 менеджера. Она мне кивнула, сказала проходить, и никаких извинений за ожидание. Прошла в комнату для переговоров. Поговорили, побеседовали обо мне. Затем она рассказала о работе в отеле: оформление вроде как официальное, но зарплата серая. Неделю длится стажировка/обучение, которая не оплачивается, и только, если сдашь аттестацию, то оформят. Сказали, что подумают, и на днях отзвонятся о решении. Не позвонили, хотя могли бы и позвонить, сказать, что увы, но на данный момент предложить вам работу не можем.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №10

Фотография пользователя

Отзыв написал Алёша г. Санкт-Петербург

2014-10-18

Сказать друзьям об отзыве

Пришла на собеседование в назначенное время, посадили заполнять анкету!! Опять же вопрос для чего?? если у них есть мое резюме. Заполнила, сидела ждала минут 15 менеджера. Она мне кивнула, сказала проходить, и никаких извинений за ожидание. Прошла в комнату для переговоров. Поговорили, побеседовали обо мне. Затем она рассказала о работе в отеле: оформление вроде как официальное, но зарплата...

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №9

Фотография пользователя

Отзыв написал Алёша

2014-10-18

Сказать друзьям об отзыве

Пришла на собеседование в назначенное время, посадили заполнять анкету! ! Опять же вопрос для чего? ? если у них есть мое резюме. Заполнила, сидела ждала минут 15 менеджера. Она мне кивнула, сказала проходить, и никаких извинений за ожидание. Прошла в комнату для переговоров. Поговорили, побеседовали обо мне. Затем она рассказала о работе в отеле: оформление вроде как официальное, но зарплата серая. Неделю длится стажировка/обучение, которая не оплачивается, и только, если сдашь аттестацию, то оформят. Сказали, что подумают, и на днях отзвонятся о решении. Не позвонили, хотя могли бы и позвонить, сказать, что увы, но на данный момент предложить вам работу не можем.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №8

Фотография пользователя

Отзыв написал Алёша

2014-10-18

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы Приятный отель в центре города Минусы Пришла на собеседование в назначенное время, посадили заполнять анкету!! Опять же вопрос для чего?? если у них есть мое резюме. Заполнила, сидела ждала минут 15 менеджера. Она мне кивнула, сказала проходить, и никаких извинений за ожидание. Прошла в комнату для переговоров. Поговорили, побеседовали обо мне. Затем она рассказала о работе в отеле: оформление вроде как официальное, но зарплата серая. Неделю длится стажировка/обучение, которая не оплачивается, и только, если сдашь аттестацию, то оформят. Сказали, что подумают, и на днях отзвонятся о решении. Не позвонили, хотя могли бы и позвонить, сказать, что увы, но на данный момент предложить вам работу не можем.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №7

Фотография пользователя

Отзыв написал Аноним

2013-12-18

Сказать друзьям об отзыве

выговоры за опоздания.Никакого соцпакетаВсе сплетничаютНе платят деньги вовремя

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №6

Фотография пользователя

Отзыв написал Екатерина

2013-10-16

Сказать друзьям об отзыве

Прошла стажировку (три недели, 3-4 раза в неделю). Иногда оставалась по 6 часов, когда нужна была помощь администраторам. На промежуточной аттестации менеджер Анастасия сказала, что я отвечаю верно, но "не вполне уверенно". Обещала подумать и позвонить в четверг, чтобы сообщить, продолжать ли мне стажировку. Я ждала звонка в четверг, в пятницу. Всю следующую неделю. Но мне не позвонили. Я расстроилась, потому что, добросовестно посещая стажировку и искренне желая получить там место аудитора, я рассчитывала, что заслуживаю хотя бы несколько секунд рабочего времени менеджера по персоналу, которые она потратила бы на уведомление меня об отказе. Хорошее впечатление об отеле безнадежно испорчено.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №5

Фотография пользователя

Отзыв написал Екатерина, г. Санкт-Петербург

2013-10-15

Сказать друзьям об отзыве

Прошла стажировку (три недели, 3-4 раза в неделю). Иногда оставалась по 6 часов, когда нужна была помощь администраторам. На промежуточной аттестации менеджер Анастасия сказала, что я отвечаю верно, но "не вполне уверенно". Обещала подумать и позвонить в четверг, чтобы сообщить, продолжать ли мне стажировку. Я ждала звонка в четверг, в пятницу. Всю следующую неделю. Но мне не позвонили. Я расстроилась, потому что, добросовестно посещая стажировку и искренне желая получить там место аудитора, я рассчитывала, что заслуживаю хотя бы несколько секунд рабочего времени менеджера по персоналу, которые она потратила бы на уведомление меня об отказе.
Хорошее впечатление об отеле безнадежно испорчено.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №4

Фотография пользователя

Отзыв написал Екатерина

2013-10-15

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы

Хороший сервис, все гости довольны обслуживанием. Вежливый персонал. Мне хотелось бы работать в такой гостинице.
Администраторы терпеливо объясняют стажерам нюансы работы, не выказывая раздражения при непонимании с первого раза. Все работники отеля приветливы и доброжелательны. От общения с ними осталось приятное впечатление.

Минусы

Прошла стажировку (три недели, 3-4 раза в неделю). Иногда оставалась по 6 часов, когда нужна была помощь администраторам. На промежуточной аттестации менеджер Анастасия сказала, что я отвечаю верно, но ‘не вполне уверенно’. Обещала подумать и позвонить в четверг, чтобы сообщить, продолжать ли мне стажировку. Я ждала звонка в четверг, в пятницу. Всю следующую неделю. Но мне не позвонили. Я расстроилась, потому что, добросовестно посещая стажировку и искренне желая получить там место аудитора, я рассчитывала, что заслуживаю хотя бы несколько секунд рабочего времени менеджера по персоналу, которые она потратила бы на уведомление меня об отказе.
Хорошее впечатление об отеле безнадежно испорчено.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №3

Фотография пользователя

Отзыв написал Екатерина

2013-10-15

Сказать друзьям об отзыве

Прошла стажировку (три недели, 3-4 раза в неделю). Иногда оставалась по 6 часов, когда нужна была помощь администраторам. На промежуточной аттестации менеджер Анастасия сказала, что я отвечаю верно, но "не вполне уверенно". Обещала подумать и позвонить в четверг, чтобы сообщить, продолжать ли мне стажировку. Я ждала звонка в четверг, в пятницу. Всю следующую неделю. Но мне не позвонили. Я расстроилась, потому что, добросовестно посещая стажировку и искренне желая получить там место аудитора, я рассчитывала, что заслуживаю хотя бы несколько секунд рабочего времени менеджера по персоналу, которые она потратила бы на уведомление меня об отказе. Хорошее впечатление об отеле безнадежно испорчено.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №2

Фотография пользователя

Отзыв написал Екатерина г. Санкт-Петербург

2013-10-15

Сказать друзьям об отзыве

Прошла стажировку (три недели, 3-4 раза в неделю). Иногда оставалась по 6 часов, когда нужна была помощь администраторам. На промежуточной аттестации менеджер Анастасия сказала, что я отвечаю верно, но "не вполне уверенно". Обещала подумать и позвонить в четверг, чтобы сообщить, продолжать ли мне стажировку. Я ждала звонка в четверг, в пятницу. Всю следующую неделю. Но мне не позвонили. Я...

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании

Комментарий №1

Фотография пользователя

Отзыв написал Екатерина

2013-10-15

Сказать друзьям об отзыве

Плюсы Хороший сервис, все гости довольны обслуживанием. Вежливый персонал. Мне хотелось бы работать в такой гостинице. Администраторы терпеливо объясняют стажерам нюансы работы, не выказывая раздражения при непонимании с первого раза. Все работники отеля приветливы и доброжелательны. От общения с ними осталось приятное впечатление. Минусы Прошла стажировку (три недели, 3-4 раза в неделю). Иногда оставалась по 6 часов, когда нужна была помощь администраторам. На промежуточной аттестации менеджер Анастасия сказала, что я отвечаю верно, но "не вполне уверенно". Обещала подумать и позвонить в четверг, чтобы сообщить, продолжать ли мне стажировку. Я ждала звонка в четверг, в пятницу. Всю следующую неделю. Но мне не позвонили. Я расстроилась, потому что, добросовестно посещая стажировку и искренне желая получить там место аудитора, я рассчитывала, что заслуживаю хотя бы несколько секунд рабочего времени менеджера по персоналу, которые она потратила бы на уведомление меня об отказе. Хорошее впечатление об отеле безнадежно испорчено.

Ссылка на этот отзыв Отзыв в отдельном окне Цитировать Для представителя компании



Добавить свой отзыв Гельвеция, отель отзывы

ПОМНИТЕ, Вы несете ответственность за оставленные отзывы! При добавлении отзыва будет сохранен адрес Вашего компьютера. За клевету и оскорбление (ст. 129, 130 УК РФ) Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Как Вас зовут *

Ваш e-Mail

Ваш город

Ваш телефон(будет виден всем)

Изображение к отзыву

Сколько часов в сутках? *

Введите код *

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Поля помеченные звездочкой * обязательны к заполнению

У Вас есть 15 минут, чтобы поправить свой отзыв после его публикации

Ваше мнение *